ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 декабря 2023, 09:41

"Строить - это искусство". Как "А-100 Девелопмент" стал победителем конкурса "Лидеры в строительстве - 2023"

Застройщик "А-100 Девелопмент" получил награду престижного конкурса "Лидеры в строительстве - 2023". Диплом победителя первой степени в номинации "Компания года - заказчик, инвестор в строительстве" стал результатом совместного труда большой команды, считает директор "А-100 Девелопмент" Светлана Цвирко. Поговорили с топ-менеджером о стратегии предприятия и архитектурных проектах компании, которые выводят рынок недвижимости на новый уровень.

- "Лидеры в строительстве" - старейший конкурс для предприятий всех сфер строительного комплекса Беларуси. Что именно принесло вам победу и что она значит для вашего коллектива?

- Экспертное жюри пришло к выводу, что наша компания обладает наилучшими качественными характеристиками и является достойным претендентом на присуждение диплома первой степени и золотого знака конкурса. Нам приятно, что качество и реализация застройки наших архитектурных решений получила высокую оценку профессионального сообщества. Мы гордимся своей командой. Эта награда для нас - еще один шаг на пути к совершенству. Она придает нам энтузиазма и решительности.

На рынке жилой и коммерческой недвижимости Беларуси мы работаем уже более 15 лет, постоянно повышая стандарты строительства. Сегодня мы по праву считаемся одним из крупнейших и надежнейших девелоперов на белорусском рынке недвижимости.

- Расскажите подробнее об основных своих проектах. Чем они выделяются, что привнесли в облик Минска и его пригородов?

- В портфеле нашей компании такие масштабные проекты, как "Новая Боровая", "Пирс", "Зеленая гавань", квартал Depo, "Зеленые горки", "Зеленый Бор", крупные торговые комплексы. "А-100 Девелопмент" уделяет пристальное внимание не только архитектуре жилой недвижимости, но и нашим авторским социальным объектам: детским садам, школам, спортивным центрам, общественным зонам.

Все проекты отличаются своим узнаваемым стилем, уникальной концепцией и особой философией. Одна из визитных карточек компании - район "Новая Боровая". Это первый в стране по-настоящему концептуальный жилой район, со своей уникальной идеей, подходом, философией. Строительство этого квартала задало новые стандарты на рынке жилой недвижимости.

Выделила бы также среди наших проектов "Зеленую гавань". Район находится всего в 3,5 километра от Минска, вблизи природного заказника "Стиклево" и в окружении гольф-полей. Это своего рода город на природе. Комплекс застраивается коттеджами, таунхаусами, лайнхаусами, дуплексами и ситихаусами разной этажности. Застройка аккуратно вписана в природное окружение: дороги, бульвары и аллеи проходят среди леса.

Хотелось бы упомянуть также и Depo - единственный премиальный квартал в самом центре Минска, который, безусловно, уже притягивает внимание, формируя новое лицо города и задавая новые стандарты на рынке премиальной недвижимости. Архитектурная концепция квартала встраивается в ткань города, чтобы гармонично соединить исторический антураж Минска с модным форматом жилья, построенного по современным нормам и технологиям.

- Какие перспективы у этих районов?

- "Новая Боровая" продолжит расти. Район расширится почти вдвое и станет домом для 35 тысяч человек. В октябре мы открыли вторую центральную площадь. По нашей задумке, здесь будут проходить сезонные мероприятия: осенью - мастер-классы и воркшопы, зимой - рождественские ярмарки, весной - концерты, летом - фуд-фестивали. Площадь стала первой частью урбан-парка, а ее концепция отражает историю и разрабатывалась с учетом летной тематики. Новая Боровая тесно связана с авиационной историей, ведь квартал построен на месте аэродрома и авиаклуба. Мы очень трепетно относимся к истории данного места, и это находит отражение в создании общественных пространств, малых архитектурных форм, названии улиц.

Проект "Зеленая гавань" будет полностью реализован в течение 10 лет. К концу 2025 года комплекс станет домом для 3000-4000 человек. Продолжит развиваться социальная инфраструктура. В планах - четыре детсада, две школы и поликлиника, которые будут запускать по мере заселения комплекса. Не так давно в квартале появился парк с площадками для спорта, экотропинками и местами для йоги. Думаю, "Зеленая гавань" превратится в один из самых гармоничных жилых комплексов в Беларуси.

Что касается Depo, уже построены первые 3 дома и ведется строительство дома 7-й очереди и двух домов лимитированной серии.

Всего же у площади Победы построят 21 монолитный дом на 557 квартир. Сквозь весь квартал пройдет пешеходная улица с искусственным прудом. Мы считаем, что Depo станет настоящей достопримечательностью Минска.

- Каковы основные приоритеты компании, на чем сегодня построена ее стратегия?

- В центре нашего внимания были и остаются клиенты, качество жизни и комфорт которых мы реализуем через современные планировочные решения, строительство уникальных объектов и их эксплуатацию.

Развитие социальной инфраструктуры - наша цель на ближайшие годы. Только в Новой Боровой откроется еще одна школа и два детских сада, ведется строительство поликлиники.

Инновационные продукты и сервисы - наш постоянный приоритет. Мы, как девелопер-новатор, предлагаем рынку продукты и решения, продуманные до мелочей.

Эксперт конкурса "Лидеры в строительстве", заместитель директора по научной работе ГНУ "Институт ЖКХ НАН Беларуси", к.т.н. И.Барановский отметил, что "А-100 Девелопмент" стала первой компанией-девелопером, кто внедрил в свои жилые комплексы искусство и арт-объекты, созданные белорусскими архитекторами и скульпторами, и сегодня это один из крупнейших и надежнейших девелоперов на белорусском рынке недвижимости.

По мнению эксперта конкурса, профессора кафедры экономики, организации строительства и управления недвижимостью строительного факультета БНТУ, к.э.н. О. Голубовой, группа компаний "А-100 Девелопмент" широко известна на рынке Республики Беларусь, является флагманом, определяющим направления развития жилищного строительства.

"А-100 Девелопмент" - застройщик жилой и коммерческой недвижимости в Беларуси, входит в состав группы компаний "А-100" и является одним из ключевых ее бизнес-направлений.

В портфеле компании такие масштабные проекты, как "Новая Боровая", "Пирс", "Зеленая гавань", квартал Depo, "Зеленые горки", "Зеленый Бор", крупные торговые комплексы "Боро", ALL, ALL House, бизнес-центр "А-100", складские комплексы, а также объекты социальной инфраструктуры (детские сады, школа, спортивный центр, общественные зоны). Все проекты отличаются своим узнаваемым стилем и яркой, неповторимой атмосферой.

В 2019 году "А-100 Девелопмент" стала первым коммерческим застройщиком в Беларуси, у которого появилось собственное производство: приобретен инновационный завод "Современные бетонные конструкции", который полностью покрывает потребности компании в материалах для строительства. Также в состав группы компаний "А-100 Девелопмент" входит управляющая компания "А-100 Комфорт", которая предлагает услуги по комплексному обслуживанию и эксплуатации жилых, коммерческих зданий и прилегающих территорий.

Сферы деятельности компании включают в себя полный спектр работ по созданию и эксплуатации объектов недвижимости - от разработки концепции и строительства до реализации и управления жилой и коммерческой недвижимостью. Растущие объемы строительства, беспрекословное исполнение всех взятых на себя обязательств и высокая социальная ответственность сделали "А-100 Девелопмент" одним из крупнейших и надежнейших девелоперов на белорусском рынке недвижимости.

newbor.by

zelgavan.by

kvartaldepo.by

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси