ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 февраля 2023, 12:21

Татарицкий: стандарты должны обновляться быстро, чтобы не было препятствий для развития промышленности

Валентин Татарицкий. Фото из архива
Валентин Татарицкий. Фото из архива

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стандарты должны обновляться быстро, чтобы устаревшие требования не стали препятствием для развития промышленности. Такое мнение высказал председатель Госстандарта Валентин Татарицкий на заседании итоговой коллегии комитета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Межгосударственные стандарты (ГОСТ) сегодня - основной инструмент устранения технических барьеров, развития производственных, кооперационных связей, совместных проектов как в Союзном государстве, СНГ, так и в ЕАЭС. Стандарты должны обновляться быстро, чтобы устаревшие требования не стали препятствием для развития промышленности", - подчеркнул Валентин Татарицкий.

По его словам, сделан акцент на взаимодействии специалистов промышленности через технические комитеты (ТК), национальные межгосударственные. "Активно проводится работа по взаимодействию национальных ТК Беларуси и России. Интерес к участию в них у представителей промышленности и бизнеса наших стран имелся давно. Это позволит нашим странам более активно реализовывать двусторонние кооперационные проекты промышленности", - отметил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси