ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 июля 2017, 18:02

"Технолаб" и РИПО получили статус субъектов инновационной инфраструктуры

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Учебно-научно-производственный центр "Технолаб" и учреждение образования "Республиканский институт профессионального образования" получили статус субъектов инновационной инфраструктуры, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси.

В частности, "Технолаб" получил статус научно-технологического парка, РИПО - центра трансфера технологий. Соответствующее решение принято на заседании коллегии ГКНТ.

Субъекты инновационной инфраструктуры пользуются льготами по налогу на прибыль, недвижимость и по земельному налогу. Так, научно-технологические парки и их резиденты, центры трансфера технологий уплачивают налог на прибыль по ставке 10%.

В Беларуси сформирована сеть субъектов инновационной инфраструктуры, охватывающая все области Беларуси. Это десять научно-технологических парков и восемь центров трансфера технологий. Статус субъекта инновационной инфраструктуры присвоен также Белорусскому инновационному фонду.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси