ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 мая 2015, 17:15

Уровень торговли между Беларусью и Пакистаном не отражает потенциала двух стран - Вовк

26 мая, Исламабад /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Уровень торговли между Беларусью и Пакистаном не отражает потенциала двух стран. Такое мнение высказал сегодня министр промышленности Беларуси Виталий Вовк во время бизнес-встречи между белорусскими и пакистанскими деловыми кругами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Товарооборот между двумя странами за прошлый год не превысил $60 млн. Это не отражает потенциала, который есть у наших стран", - сказал Виталий Вовк.

Министр особо отметил, что представители деловых кругов Беларуси, прибывшие в Пакистан, нацелены на завязывание прочных отношений, на расширение сотрудничества. По его словам, это в конечном итоге будет способствовать как развитию двух стран, так и росту благосостояния народов.

"Уверен, что визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Пакистан и встречи на высшем уровне позволят открыть новые горизонты сотрудничества и существенно нарастить двусторонний товарооборот", - добавил Виталий Вовк.

Накануне в пакистанской столице были подписаны контракты на общую сумму в $42 млн. Во второй день работы белорусской делегации в Исламабаде заключен еще один контракт на $12,7 млн между СООО "Белвест" и крупнейшей пакистанской компанией "Сервис" на поставку комплектующих для обувного производства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси