ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2023, 15:21

В 2022 году "Беллесбумпром" произвел импортозамещающей продукции почти на $1 млрд

Михаил Касько. Фото из архива
Михаил Касько. Фото из архива

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2022 году концерн "Беллесбумпром" произвел импортозамещающей продукции почти на $1 млрд. Об этом рассказал председатель концерна Михаил Касько на брифинге об итогах работы отрасли в 2022 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Значимым показателем работы отрасли за прошлый год можно назвать объем производства импортозамещающих товаров. "Мы приблизились к $1 млрд по итогам прошлого года. Задача, поставленная правительством и главой государства по увеличению производства импортозамещающих товаров, была выполнена. При этом наше производство носило прикладной характер. Речь не только о плитной продукции, которая в дальнейшем превращалась в мебель, но и о целлюлозно-бумажной промышленности", - рассказал Михаил Касько.

Появилась широкая линейка картонов, бумаг. "Когда были перебои с офисной бумагой, мы смогли перенастроить оборудование и закрыть потребность в этих видах бумаг. Мы вышли на производство полотна для санитарно-гигиенической продукции. Это совершенно новая продукция на рынке", - отметил председатель.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси