ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 ноября 2023, 12:24

В Беларуси уже уплачено более 70% от начисленных имущественных налогов

Андрей Ковалевский
Андрей Ковалевский

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси уже уплачено более 70% от начисленных имущественных налогов. Об этом в пресс-центре БЕЛТА рассказал начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Беларуси Андрей Ковалевский.

Налоговые органы постоянно мониторят вопрос уплаты имущественных налогов, отметил Андрей Ковалевский. "По состоянию на 8 ноября, поступило более 70% всех трех видов имущественных налогов. Наибольший процент поступлений обеспечен по земельному налогу - практически 90%. По налогу на недвижимость - это свыше 80%. По транспортному налогу ставки чуть выше по сравнению с налогом на недвижимость, поэтому их физлица уплачивают чуть позже. Ежегодная практика показывает, что к 15 ноября обеспечивается поступление более 90% от данных сумм", - рассказал он.

Белорусам следует уплатить имущественные налоги до 15 ноября. В этом году физлица доплачивают налог на недвижимость и земельный налог за 2022 год, поскольку в прошлом году они вносили авансовый платеж в размере 50%. А транспортный налог уплачивается полностью за весь прошлый год. Извещения на уплату налогов направлены по почте либо в личный кабинет плательщика на портале налоговых органов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси