ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 апреля 2015, 13:18

В Беларуси выработают систему оценки эффективности использования недвижимости предприятиями

9 апреля, Минск /Корр.БЕЛТА/. Госкомимущество и Минэкономики Беларуси выработают систему оценки эффективности использования недвижимости предприятиями с госдолей. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Андрей Гаев.

"Мы сейчас совместно с Министерством экономики решаем вопросы и готовим нормативный акт, определяющий систему оценки эффективности соответствующей деятельности организаций с государственным участием на основе качественных показателей развития", - сказал глава комитета.

Он отметил, что вопрос, связанный с эффективностью использования имущества предприятиями, находится на контроле. По его данным, государство имеет в собственности примерно 123 млн кв.м недвижимого имущества (зданий, сооружений) на земельных участках. Из них не используется 1,5%. "Около 4% (примерно 5 млн кв.м) сдается в аренду. Эти цифры немножко меняются в ту или иную сторону, потому как что-то вовлекается в оборот, что-то - наоборот. Процесс этот постоянный", - констатировал Андрей Гаев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси