ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 декабря 2023, 19:34

В Минэкономики рассмотрели изменения в админпроцедуры в сферах строительства и транспорта

Фото пресс-службы Минэкономики
Фото пресс-службы Минэкономики

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке Минэкономики под руководством заместителя министра Владимира Наумовича состоялось очередное совместное заседание рабочей группы по выработке новых подходов к регулированию хозяйственной деятельности в составе двух подгрупп, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В работе заседания приняли участие представители Министерства экономики, Министерства юстиции, Министерства финансов, Министерства связи и информатизации, Министерства архитектуры и строительства, Министерства промышленности, Государственного таможенного комитета, администрации индустриального парка "Великий камень", Национального центра электронных услуг, Агентства сервисизации и реинжиниринга, местных исполнительных и распорядительных органов.

На заседании рабочей группы рассмотрены предложения Агентства сервисизации и реинжиниринга по административным процедурам в сфере строительства и транспорта. В направлении строительства были обсуждены вопросы, связанные с получением решения по самовольному строительству, согласованием проектной документации и получением паспорта застройщика (при возведении и реконструкции одноквартирного жилого дома и (или) нежилых капитальных построек в упрощенном порядке), создание подсистемы Госстройпортала для осуществления административных процедур. В сфере транспорта рассмотрены вопросы с оформлением (внесением изменений) электронного паспорта самоходной машины и других видов техники.

По результатам проведенной работы приняты концептуальные решения по изменению бизнес-процессов рассмотренных админпроцедур, в том числе по сокращению сроков их осуществления, исключению излишне запрашиваемых документов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси