ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 августа 2015, 16:39

В реестр осуществляющих учет векселей юрлиц включена первая организация

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В реестр юридических лиц, осуществляющих учет векселей, Национальным банком Беларуси включена первая организация. Об этом сообщили БЕЛТА в Нацбанке.

По полномочиям, предусмотренным указом №69 "Об использовании векселей" от 17 февраля 2015 года, Нацбанк сегодня принял решение о включении первой организации в реестр юрлиц, осуществляющих учет векселей. Организацией, получившей уведомление Нацбанка о включении юрлица в реестр с присвоением идентификационного кода 00001, стало частное брокерское унитарное предприятие "Даймондинвест".

В соответствии с указом "Об использовании векселей" при наличии у юрлица, не являющегося банком, небанковской кредитно-финансовой организацией, намерения осуществлять учет векселей, выпущенных или авалированных банками-нерезидентами и являющихся расчетными документами по внешнеторговым договорам белорусских экспортеров, такое юридическое лицо обязано до проведения второй операции по учету векселя направить в Национальный банк уведомление для рассмотрения вопроса о включении юрлица в реестр.

Представление и рассмотрение уведомлений, направляемых юрлицами в Нацбанк для рассмотрения вопроса о включении юрлица в реестр, осуществляются в соответствии с постановлением правления Нацбанка №266 от 30 апреля 2015 года.

Сведения о юрлицах, внесенных в реестр, а также об исключении их из реестра размещаются на официальном сайте Нацбанка.-0-

Теги
Нацбанк
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси