ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 октября 2019, 16:08

Всемирный банк предлагает в дорожной карте для экономики Беларуси усилить систему соцзащиты населения

Алекс Кремер. Фото из архива
Алекс Кремер. Фото из архива

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирный банк предлагает в дорожной карте повышения эффективности белорусской экономики усилить систему соцзащиты населения, сообщил журналистам глава представительства Всемирного банка в Беларуси Алекс Кремер на полях "Кастрычніцкага эканамічнага форуму", передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень важно для Беларуси усилить систему социальной защиты населения. Когда происходит реструктуризация, люди меняют работу, переходят с одной на другую, и они должны делать это не боясь", - считает Алекс Кремер.

Во время форума
Во время форума

Помимо усиления системы соцзащиты в дорожной карте предложены рекомендации Всемирного банка по реформе госпредприятий, повышению устойчивости финансового сектора, тарифной политике на теплоснабжение.

По словам Алекса Кремера, дорожная карта обсуждается с правительством, на рассмотрение главы государства она еще не вносилась.

Комментируя возможности привлечения займа ВБ на цели развития, Александр Кремер пояснил, что это во многом зависит от программы Беларуси с МВФ. "Мы уже говорили о том, что Всемирный банк готов финансировать реформы, во многом это зависит от программы с Международным валютным фондом", - сказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси