ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 апреля 2024, 13:33

ВТБ (Беларусь) запустил онлайн-кредитование самозанятых и ремесленников

ВТБ (Беларусь) запустил для самозанятых и ремесленников сервис дистанционного оформления потребительских кредитов с лимитом до 5 тысяч белорусских рублей. Также им стал доступен онлайн-заказ кредитных карт. Подать заявку можно в интернет-банке или мобильном приложении VTB mBank.

Для получения кредита необходимо в онлайн-банке выбрать опцию "Оформить кредит" и заполнить заявку, подтвердив ее выпиской из налоговых органов.

"Вся линейка потребительских кредитов для самозанятых и ремесленников стала доступна клиентам в прошлом году в отделениях банка. Запуск сервиса онлайн-кредитования позволит еще быстрее удовлетворять постоянно растущий спрос на финансирование со стороны этой категории клиентов. В первом квартале объем кредитов среди самозанятых и ремесленников вырос на 40% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. Сегодня наибольшим спросом у заемщиков пользуются экспресс-кредиты на приобретение бытовой техники и электроники", - комментирует начальник управления развития розничного бизнеса ВТБ (Беларусь) Лилия Петкевич.

Самозанятые и ремесленники также могут получить кредит за один визит в любом из 24 офисов или 50 кредитных центров банка.

Справка:

Самозанятые - физические лица, не имеющие регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. К ним относятся плательщики единого налога, подоходного налога или налога на профессиональный доход.

Размещение рекламы на БЕЛТА


Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси