ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 октября 2023, 16:12

За девять месяцев ОАО "Керамин" произвел продукции на сумму около Br230 млн

На предприятии. Фото из архива
На предприятии. Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За девять месяцев ОАО "Керамин" произвел продукции на сумму около Br230 млн. Об этом заявила заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО "Керамин" Елена Наталевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В стоимостном выражении за девять месяцев было произведено продукции на сумму около Br230 млн. Мы обеспечили прирост 125% к аналогичному периоду прошлого года. Экспорт у нас на уровне 100%. В общей сложности ежемесячно мы экспортируем продукции порядка на $4 млн. Рентабельность за восемь месяцев составила 5%", - рассказала Елена Наталевич.

По ее словам, основные партнеры ОАО "Керамин" по реализации продукции - это Российская Федерация, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан. "Также, несмотря на ситуацию в мире, продолжаем поставки в Европу, в частности в Словакию, Чехию, Германию и Румынию. Кроме того, экспортируем нашу продукцию и в Молдову", - добавила замгендиректора по экономике и финансам ОАО "Керамин".

ОАО "Керамин" - одно из крупнейших в Восточной Европе, современное, динамично развивающееся предприятие по производству керамической плитки, керамогранита, изделий санитарной керамики и керамического кирпича. Свою историю предприятие ведет с 1950 года, с каждым годом усиливая свои позиции на рынке. "Керамин" прошел путь от простого кирпичного завода до современного предприятия, оснащенного передовой технологией и новейшим оборудованием. ОАО "Керамин" объединяет три структурных производственных подразделения: "Завод керамических плиток"; завод "Стройфарфор"; "Минский керамический завод".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси