ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 августа 2016, 17:37

Заседание белорусско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству пройдет 16 августа

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второе заседание белорусско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству пройдет 16 августа в Китае, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

"Визит белорусской делегации во главе с министром экономики Владимиром Зиновским и заместителем главы администрации Президента Николаем Снопковым в Китайскую Народную Республику проходит с 13 по 17 августа. В ходе визита планируется проведение второго заседания комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству белорусско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству и восьмое заседание рабочей группы по вопросам Китайско-белорусского индустриального парка", - пояснили в Минэкономики.

Во время заседаний стороны намерены обсудить перспективы развития двустороннего сотрудничества в инвестиционной и финансовой сферах, производстве и кооперации, расширения взаимной торговли, реализации основных инвестиционных проектов. В частности, предполагается рассмотреть вопросы дальнейшей оптимизации стратегии и совершенствования правовой среды Китайско-белорусского индустриального парка, повышения его инвестиционной привлекательности и продвижения строительства объектов инфраструктуры.

Также программой визита запланировано посещение белорусской делегацией Китайско-сингапурского индустриального парка.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси