ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 июля 2015, 12:06

Заседание белорусско-украинской межправкомиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества может пройти до конца июля

Валентин Величко
Валентин Величко

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание белорусско-украинской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества планируется провести до конца июля. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Валентин Величко перед совещанием руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси в МИД, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол констатировал: "Наша ситуация выравнивается. Мы провели уже шесть встреч рабочих групп по линии сельского хозяйства, промышленности, строительства, медицины, Госстандарта, энергетики. Буквально завтра состоится встреча министерств финансов и банков. Кроме того, мы готовим межправкомиссию, которая пройдет, скорее всего, до конца этого месяца".

"Мы соседи и должны уважительно относиться друг к другу и торговать", - считает посол. По его данным, взаимный товарооборот Беларуси и Украины за первое полугодие текущего года составил $1,5 млрд. "Приятно то, что мы имеем положительное сальдо, наш экспорт - более $1,1 млрд", - констатировал Валентин Величко.

Вместе с тем он согласился, что определенные вопросы в части финансовой деятельности все же имеют место быть сегодня.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси