ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
29 апреля 2020, 12:12

Альбом белорусской акварельной живописи познакомит с произведениями 65 мастеров

Фото размещено на сайте Министерство информации
Фото размещено на сайте Министерство информации

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Издательство "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки" выпустило уникальное издание - фотоальбом "Акварелия. Белорусская акварельная живопись", сообщили БЕЛТА в издательстве.

Книга подготовлена белорусским художником-акварелистом, искусствоведом, педагогом Владимиром Рынкевичем. "Последний акварельный альбом был выпущен более 40 лет назад, - отметили в издательстве. - Несмотря на то, что акварель благодаря своей доступности и демократизму сегодня приобрела необычайную популярность в самых широких кругах как в нашей стране, так и за рубежом, белорусский зритель мало знаком с работами ведущих отечественных акварелистов".

В альбоме представлены произведения 65 ведущих белорусских мастеров, а также богатый справочный и библиографический материал. Популярно, доходчиво рассказывается об истории, теории и современном состоянии белорусской акварели, ведущих тенденциях ее развития, основных творческих стилях и направлениях.

Текстовая часть книги представлена на трех языках - белорусском, русском и английском. "Современное презентационное издание может с честью представлять национальное изобразительное искусство на международном уровне, а также использоваться в образовательных целях в средних и высших учебных заведениях", - добавили в издательстве.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси