ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Афиша
08 ноября 2021, 13:10

Фестиваль "Белорусская музыкальная осень" откроется в Минске "Классикой для всех"

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль искусств "Белорусская музыкальная осень" откроют программой из цикла концертов "Классика для всех" 11 ноября в Белорусской государственной филармонии. Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

"В этом году фестиваль пройдет в 47-й раз. Его начнут концертом "Классика для всех" Государственного академического симфонического оркестра Беларуси под руководством главного дирижера народного артиста Беларуси Александра Анисимова. В этот вечер под управлением дирижера Юрия Караваева прозвучит симфония №4 ("Итальянская") Феликса Мендельсона-Бартольди, сюита из балета "Пульчинелла" Игоря Стравинского и Рапсодия на тему Паганини Сергея Рахманинова. Ее исполнит великолепный музыкант, один из ярких белорусских пианистов молодого поколения Андрей Иванов", - рассказали организаторы.

Юрий Караваев - выпускник Белорусской государственной академии музыки по классу Петра Вандиловского. Совершенствовал навыки в мастер-классах Юрия Симонова и Ховарда Гриффитса. Дирижер сотрудничает с ведущими белорусскими оркестрами как академического, так и неакадемического направления.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси