ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Афиша
10 октября 2023, 19:23

Молодежный театр эстрады представит детскую сказку и концерт ко Дню матери

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежный театр эстрады представит детскую сказку и концерт ко Дню матери, об этом сообщил директор Молодежного театра эстрады Сергей Медведев во время пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"14 октября Молодежный театр эстрады на сцене Дворца Республики представит две постановки. Днем самые маленькие зрители смогут увидеть сказку "Мухи-Цокотухи бал", а вечером состоится гала-концерт "Лучший подарок", который будет посвящен празднованию Дня матери", - сказал Сергей Медведев.

По словам режиссера-постановщика Молодежного театра эстрады Игоря Кривулько, сказка "Мухи-Цокотухи бал" не оставит равнодушными ни детей, ни родителей, а в вечернем праздничном концерте будет участвовать в том числе и музыкальный проект театра "Земля и небо". В гала-концерте примут участие заслуженный артист Республики Беларусь Александр Солодуха, заслуженная артистка Республики Беларусь Жанет, а также Александра Гайдук, Елена Гришанова, Анна Благова и другие артисты. Вести мероприятие будут заслуженный артист Республики Беларусь Руслан Чернецкий, Максим Сокол и Владимир Воронков.

На базе Молодежного театра эстрады 15 октября пройдет детский мюзикл "Ох и Ах и Гаргамель", 17 - концертная шоу-программа "Формула любви", 18 - мюзикл-детектив ''Джек Потрошитель'', а 20 октября зрителей ждет концертная программа "Эстрадный хит". 21 октября театр вновь покажет сказку "Мухи-Цокотухи бал" и мюзикл "Бурлеск". Игорь Кривулько добавил, что вскоре театр также презентует новую концертную программу "Ретро-вояж".

"В этом сезоне мы также представим два новогодних проекта, которые традиционно будут проводится на двух площадках. На площадке театра эстрады покажут сказочную музыкальную историю "Новогоднее приключение котов на крыше", а на площадке выставочного комплекса БелЭкспо состоится музыкально-сказочный квест "Элементарно - Новый год", - добавил Сергей Медведев.

"Мы очень много сил прилагаем для того, чтобы формировать чувство патриотизма и духовности у зрителей и сохранять семейные ценности, которые издревле существуют в нашей стране. И мюзикл-биография "Гурьянов", и притча "Як Ноч стала Дзяўчынай" направлены на высоконравственные духовные цели. С учетом того, что главой государства уже подписан указ о проведении и подготовке праздничных мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, мы также включились в эту работу и создаем спектакль "Без срока давности". Он основан на реальных событиях периода окончания Великой Отечественной войны. Действия спектакля разворачиваются на территории Беларуси, Польши, Литвы. На нашей сцене будет поставлена реальная история, посвященная подвигу военных и белорусского народа. Тем не менее она будет пронизана любовью, потому что главный герой на протяжении всех страшных событий, которые будут его преследовать, не перестает искать своих пропавших детей. Над этим проектом сейчас ведется большая творческая и техническая работа. В мае 2024 мы запланировали поездку со спектаклем "Без срока давности" в Москву, поэтому для нас это знаковое событие", - отметил директор Молодежного театра эстрады.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси