ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
15 февраля 2020, 14:09

Персональная выставка юного художника-аутиста пройдет в Национальном центре современных искусств

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Персональная выставка графики Максима Лагуна "Другой. Дорога в Мцхету" пройдет с 19 февраля по 1 марта в Национальном центре современных искусств. Об этом БЕЛТА сообщили в НЦСИ.

Максим Лагун - воспитанник арт-студии WOSTRAU, неоднократный лауреат и дипломат республиканских и международных конкурсов, один из юных актеров Семейного инклюзив-театра "i". За три года игры в театре мальчик стал мыслить большими историями, стал сочинять, и, как художник, делиться своими открытиями, особым взглядом на мир.

Во время подготовки к инклюзивному спектаклю "Флейта-чарадзейка" Максим почти не разговаривал, у него была особенная роль молчаливого зайца-секретаря. Но мальчик посещал занятия по актерскому мастерству в инклюзивной группе и достиг больших результатов, начал реагировать на обращенную речь, приобрел навык ведения диалога. Максим играет все более сложные роли и помогает оформлять спектакли, учится понимать этот большой мир и взаимодействовать с ним.

"Сегодня в его работах много Грузии - и это удивительный, ни на что не похожий взгляд. Недавно Макс впервые побывал в этой стране - в горах и на море. Принял участие в международных мастерских, помогающих социализации людей с аутизмом. Его впечатления и чувства от путешествия отражены в работах, которые будут представлены на выставке", - рассказали в НЦСИ.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси