ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Афиша
19 ноября 2020, 20:01

Радиоканал "Культура" посвятит тематический эфир памяти Владимира Короткевича

Фото из архива
Фото из архива

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тематическая эфирная акция "Прысвячаецца Уладзіміру Караткевічу" к 90-летию со дня рождения классика отечественной литературы пройдет на канале "Культура" Белорусского радио. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Во время радиоэфира будут объявлены результаты интерактивного конкурса чтецов "Быў. Ёсць. Буду". "Конкурс чтецов был объявлен весной. К участию приглашались любители и профессионалы, приславшие авторские прочтения поэзии классика. Имена победителей в разных номинациях и возрастных группах творческого состязания будут объявлены 26 ноября, в день рождения Владимира Короткевича в программе "Сустрэча пад вечар", - рассказали в пресс-службе.

С октября в "Радыёбібліятэцы" канала "Культура" звучит произведение "Дзікае паляванне караля Стаха", а в эти дни проект "Літаратурная анталогія" предлагает слушателям роман "Чорны замак Альшанскі" в прочтении актера Олега Винярского. В рамках проекта для детей и подростков "Дасціпныя. Нястомныя. Кемлівыя" по понедельникам и вторникам звучат фрагменты романа "Каласы пад сярпом тваім".

26 ноября, непосредственно в день рождения Владимира Короткевича, в 12.15 и 18.15 выйдет в эфир специальный выпуск передачи "Дыялогі пра культуру", в которой прозвучит голос писателя из фондов Белорусского радио. 27 ноября в 15.00 и 21.30 проект "Культурныя скрыжаванні" предлагает авторское прочтение произведения "Каласы пад сярпом тваім". В выходные 28 и 29 ноября в 9.45 и 16.00 прозвучат стихи Владимира Короткевича в исполнении народной артистки Беларуси Марии Захаревич.

В пресс-службе медиахолдинга также напомнили, что социокультурный телеканал медиахолдинга "Беларусь 3" подготовил к 90-летию со дня рождения Владимира Короткевича 26 ноября тематический кинопоказ экранизаций его произведений и подборку документальных проектов о жизни и творчестве мастера.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси