ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Афиша
06 февраля 2023, 21:54

"Созвездие талантов". Фейерверк виртуозных мелодий прозвучит 17 февраля в Белгосфилармонии

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фейерверк виртуозных мелодий прозвучит 17 февраля на концерте в Белгосфилармонии, сообщает БЕЛТА.

В этот вечер на сцене Белорусской государственной филармонии состоится концерт "Созвездие талантов". Виртуозное мастерство продемонстрируют публике солисты Национального академического народного оркестра Беларуси имени И.Жиновича - старейшего коллектива, который на протяжении многих лет старательно собирает под своим крылом самых ярких и талантливых выпускников Белорусской государственной академии музыки по классу народного исполнительства, лауреатов различных международных конкурсов.

В оркестре имени И.Жиновича немало ярких солирующих музыкантов, подлинных звезд современного музыкального исполнительства. Это цимбалисты Лариса Рыдлевская, Ольга Григоренко, Юлия Высоцкая, Елена Костицына и Оксана Хохол, баянисты Денис Черный и Денис Лобков, исполнитель на ударных Сергей Шептунов, Николай Мищенко (кларнет). Все они примут участие в большом гала-концерте 17 февраля.

Блестящий фейерверк виртуозных мелодий, чередование разнообразных музыкальных номеров, которые, как в калейдоскопе, меняют свои краски и узоры, мощь и красота оркестрового звучания и, наконец, впечатляющая встреча с музыкантами, чьи имена составляют летопись национальной белорусской школы игры на народных музыкальных инструментах - все это обеспечит публике яркие, неподдельные эмоции.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси