ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Афиша
25 января 2021, 17:28

Центральная научная библиотека НАН проведет дни открытых дверей с 26 января по 4 февраля

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральная научная библиотека имени Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси с 26 января по 4 февраля проведет дни открытых дверей, сообщили БЕЛТА в библиотеке.

"Каждый желающий сможет свободно посетить библиотеку в будние дни во время мероприятий, посвященных Дню белорусской науки. Предлагаем провести эти дни в компании научных бестселлеров", - приглашают в ЦНБ НАН.

На выставке научных изданий XVIII века "В карете с ретортой" представлены книги, которые помогут ответить на вопросы, по каким учебникам изучали астрономию, кому принадлежал первый успех в воздухоплавании и многие другие. Вход свободный по предварительной записи.

В холле первого этажа будет демонстрироваться ставшая уже традиционной выставка "Навука Беларусі - інавацыі, тэхналогіі, прыярытэты". Энциклопедические и справочные издания, монографии, сборники научных трудов, материалы международных и республиканских конференций и симпозиумов, вышедшие в свет в 2019-2020 годах, ознакомят с основными достижениями в области фундаментальных и прикладных научных исследований и разработками белорусских ученых по важнейшим направлениям естественных, технических, общественных и гуманитарных наук. Выставка открыта для посещений ежедневно с 9.00 до 19.45, кроме субботы и воскресенья.

Вечером состоится показ документальных научно-популярных фильмов студии исторических фильмов "Мастерская Владимира Бокуна", а также "Тайн Беларуси" телеканала СТВ и других фильмов. Сеансы проходят во вторник, среду и четверг с 18.00.

Посетителей библиотеки также приглашают принять участие в акции "Меняем книгу на книгу". Для обмена принимаются издания любого жанра, тематики и года издания из домашних библиотек.

За подробной информацией и для предварительной записи можно обращаться по телефону + 37517 284 27 06.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси