ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Афиша
26 июля 2023, 15:50

Велопарад на шпильках проведут в Бресте 29 июля

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 29 июля проведут велопарад на шпильках, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Мероприятие проведут в шестой раз, в областной центр оно вернется после перерыва. "С предложением возобновить велопарад на шпильках в горисполком обратились горожане. Мы с удовольствием откликнулись на эту идею и включили мероприятие в программу Дня города, это интересно. Предложили маршрут от Брестской крепости до Ледового дворца", - рассказали в Брестском горисполкоме.

Местом сбора определена стоянка у главного входа в мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой". Оттуда в 13.00 велосипедистки стартуют и поедут по главным улицам города к Ледовому дворцу. На маршруте жители и гости Бреста смогут поприветствовать участниц, оценить их красоту и креативность.

Главные условия для участия - велосипед и женственный наряд. Дресс-код допускает платья, сарафаны, юбки различного фасона, а вот брюки нежелательны. Несмотря на название мероприятия, обувь на ногах не обязательно должна быть на шпильках. Подойдут туфли или босоножки без каблука, балетки. Ехать на велосипеде должно быть прежде всего удобно и безопасно.

Лейтмотивом велопарада выбрана тема "Любимый Брест", приветствуется одежда в кофейно-молочных тонах. Участницам предлагают нарядиться самим и украсить свой велосипед, в полете фантазии не ограничивают. Кстати, для поддержки можно пригласить представителей сильной половины человечества, однако они поедут в конце колонны.

На финише велосипедисток ожидают конкурсы и призы в различных номинациях. Подробности организаторы держат в секрете, чтобы удивить брестчанок.

Мероприятие проводится при содействии Брестского горисполкома и управления ГАИ УВД облисполкома.

Свой день рождения Брест отметит 28-30 июля. Изюминками Дня города станут парад оркестров и фестиваль моды и стиля "LookБуг".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси