ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Афиша
29 августа 2023, 11:42

Велопраздник "Першы Ровар" пройдет 2 сентября в парке 900-летия Минска

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Велопраздник "Першы Ровар" пройдет 2 сентября в парке 900-летия Минска, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Гостей семейного велофестиваля ожидает развлекательная программа с велосипедным квестом, триал-шоу, творческими мастер-классами, игротекой, розыгрышами призов, арт-зоной Viva Rovar Art и другими активностями.

Основная часть программы - любительские детско-юношеские соревнования по велосипедному спорту, которые организованы в нескольких категориях: массовые заезды, маунтинбайк (гонки по пересеченной местности на горных велосипедах), фигурное вождение велосипеда, детские старты и заезды на беговелах. В соревнованиях примут участие юные велолюбители от 6 до 12 лет, к заездам на беговелах приглашаются дети от 2 до 6 лет.

"Аналогичные соревнования в этом году уже прошли в Ленинском, Фрунзенском, Партизанском и Московском районах. Участие в них приняли более 2000 детей. Всем очень понравился формат велопраздника: веселые, динамичные старты с насыщенной развлекательной программой. В сентябре эстафету примут остальные районы столицы. Завершим сезон большим праздником в поддержку велосипедного спорта и здорового образа жизни", - рассказал директор велосипедного клуба "Минск" Алексей Иванов.

Организаторами мероприятия, которое проходит под девизом "Першы Ровар - каханне на ўсё жыццё", выступают Минский городской исполнительный комитет, Администрация Заводского района Минска, Белорусская федерация велосипедного спорта, велосипедный клуб "Минск" и Минский городской центр олимпийского резерва по велосипедным видам спорта.

Регистрация на соревнования начнется в 9.00, а торжественная церемония открытия - в 10.30. Победителей наградят дипломами и ценными подарками, а все участники получат памятные сувениры. -0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси