ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 марта 2016, 11:04

Актер Купаловского театра приговорен к 5 годам колонии

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Актер Купаловского театр Артем Бородич приговорен к 5 годам колонии, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Октябрьского района столицы.

Суд признал его виновным в незаконном с целью сбыта приобретении и хранении наркотических веществ. На основании ч.2 ст.328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотических средств) он приговорен к 5 годам исправительной колонии усиленного режима без конфискации имущества. В срок отбывания наказания будет зачтено время содержания под стражей.

Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке.

Ранее Артем Бородич заявлял, что частично признает свою вину. По словам актера, он действительно хранил у себя дома марихуану, но только для собственного употребления.-0-

Творческое руководство Купаловского театра не хочет расставаться с актером Артемом БородичемТворческое руководство Купаловского театра не хочет расставаться с актером Артемом Бородичем
"Артем Бородич - мощный профессионал, который любит театр. Сейчас нам без него трудно, театр в нем нуждается", - отметил художественный руководитель Национального академического театра им. Я. Купалы Николай Пинигин.

Артем Бородич не признал вины в сбыте марихуаныАртем Бородич не признал вины в сбыте марихуаны
"Я признаю, что употреблял и хранил марихуану. Но цели сбыта у меня не было. Я приобретал ее всегда только для себя", - сказал Артем Бородич.

Артем Бородич: марихуану я употреблял из-за стрессов на работеАртем Бородич: марихуану я употреблял из-за стрессов на работе
По его словам, в 2010 году суд Октябрьского района Витебска уже выносил ему приговор за незаконный оборот наркотиков. "Тогда меня приговорили к году условно", - добавил он.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси