ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 мая 2016, 11:26

Актер московского театра подделывал справки для отсрочки призыва в белорусскую армию

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин, работающий актером в московском театре, подделывал справки для получения отсрочки от службы в белорусской армии, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД столицы Татьяна Обозная.

По сведениям правоохранителей, молодой человек в 2012 году окончил Театральный институт имени Б.Щукина в Москве. Не желая проходить срочную службу в армии, он начал предоставлять районному военкомату в Минске фиктивные справки о том, что продолжает учиться в магистратуре института. Позже он стал приносить поддельные документы об обучении на дневном отделении режиссерского факультета того же вуза.

В отношении актера возбуждено уголовное дело по ст.380 УК Беларуси за использование поддельных документов. Она предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет. Ранее 26-летний минчанин судим не был.

В 2016 году в Центральном районе Минска было возбуждено 28 уголовных дел по факту использования поддельных документов. Самыми распространенными стали случаи подделки листков о временной нетрудоспособности, документов, предоставляющих право бесплатного проезда в общественном транспорте, и свидетельств о регистрации транспортных средств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси