ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 июня 2016, 11:14

Арматура пробила сердце и легкое: чудом спасли упавшую с крыши в Полоцке пенсионерку

Фото МЧС
Фото МЧС

3 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Полоцкая пенсионерка, упавшая с крыши на металлический штырь, чудом выжила - помогло ее личное мужество, профессионализм медиков и счастливое стечение обстоятельств, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Полоцкой центральной городской больницы Александр Гудков.

Несчастный случай произошел с 79-летней пенсионеркой вечером 30 мая, когда она решила покрасить крышу своего частного дома. Пожилая женщина забралась по лестнице на 3-метровую высоту, но оступилась и упала прямо на металлическую арматуру, которая пронзила ее насквозь. В таком состоянии пострадавшая лежала довольно долго, пока ее не заметили случайные прохожие и не вызвали спасателей. Работники МЧС, перекусив металлический штырь, вызволили бабушку, но ее жизнь все еще была под угрозой.

Скорая доставила женщину в Полоцкую центральную городскую больницу, где хирурги столкнулись с очень непростой задачей. Оказалось, что металлический штырь пробил насквозь правое предсердие и легкое - шансов выжить с такими повреждениями очень мало. Рану ушили, часть легкого пришлось удалить. Сердце пострадавшей во время операции остановилось, но бригаде врачей чудом удалось запустить его снова. Полоцкие медики утверждают, что эта пациентка - самый везучая в их многолетней практике, и называют ее спасение чудом.

Александр Гудков добавил, что сейчас опасный период для женщины миновал. Она в сознании и может разговаривать.-0-

В Полоцке пенсионерка при покраске дома упала на металлический штырь
Сообщение в службу спасения поступило вечером 30 мая. Требовалась помощь женщине 1937 года рождения, которая при покраске фронтона своего жилого дома упала с лестницы (высота 3 м) спиной на металлический штырь.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси