ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 февраля 2016, 10:37

Артем Бородич: марихуану я употреблял из-за стрессов на работе

В ходе заседания суда
В ходе заседания суда

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Актер Купаловского театра Артем Бородич сегодня во время суда признался, что употреблял марихуану раз-два в месяц в течение последних шести лет, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Октябрьского района Минска.

"Марихуану я употреблял из-за стрессов на работе", - сказал Артем Бородич. По его словам, в 2010 году суд Октябрьского района Витебска уже выносил ему приговор за незаконный оборот наркотиков. "Тогда меня приговорили к году условно", - добавил он.

В последний раз актер приобрел марихуану в начале сентября 2015-го. Отдал тогда $750. По приезде домой спрятал наркотики в банку и положил в холодильник.

"Скрывал от всех, что употребляю марихуану. Моя будущая жена видела эту банку в холодильнике, но я уходил от вопросов, отшучивался. Не хотел, чтобы она лишний раз волновалась за меня", - сказал актер.

Артем Бородич обвиняется по ч.2 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Артем Бородич не признал вины в сбыте марихуаныАртем Бородич не признал вины в сбыте марихуаны
"Я признаю, что употреблял и хранил марихуану. Но цели сбыта у меня не было. Я приобретал ее всегда только для себя", - сказал Артем Бородич.

Творческое руководство Купаловского театра не хочет расставаться с актером Артемом БородичемТворческое руководство Купаловского театра не хочет расставаться с актером Артемом Бородичем
"Артем Бородич - мощный профессионал, который любит театр. Сейчас нам без него трудно, театр в нем нуждается", - отметил художественный руководитель Национального академического театра им. Я. Купалы Николай Пинигин.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси