ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 марта 2017, 10:15

Фура сбила мужчину в Верхнедвинском районе

9 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Верхнедвинском районе иностранец на автомобиле "Скания" сбил местного жителя, он умер в больнице на следующий день, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

ДТП произошло 7 марта около полуночи в агрогородке Шайтерово на автодороге Витебск-Полоцк-граница Латвии. "Иностранный гражданин 1966 года рождения, управляя автомобилем "Скания", совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по проезжей части 23-летнего рабочего, жителя соседней деревни. В результате пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение центральной районной больницы. На следующий день, около 9 часов он скончался в больнице, не приходя в сознание", - рассказал Александр Казючиц.

Сотрудники отдела ГАИ Верхнедвинского РОВД выяснили, что накануне молодой человек, возвращаясь с работы, приобретал спиртное в магазине. Был ли пьян погибший в момент аварии, еще предстоит установить экспертизе. Световозвращающий элемент на пешеходе отсутствовал. Из объяснений водителя следует, что он заметил силуэт человека в последний момент, затормозить не успел.

По факту ДТП проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси