ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 декабря 2016, 10:36

Барановичские врачи рассказали подробности оказания помощи пострадавшему от укуса мужчине

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Барановичской городской больнице №2 корреспонденту БЕЛТА рассказали, как оказывали помощь мужчине, пострадавшему от укуса.

По словам исполняющего обязанности заведующего отделением анестезиологии и реанимации Андрея Полюшкина, 30 ноября пострадавший самостоятельно обратился в учреждение здравоохранения. "Пациент был практически в удовлетворительном состоянии, не тяжелый, в сознании. Имелись следы укуса, покраснения на пальце. Действовали по протоколам оказания помощи при анафилактических реакциях: наблюдали за дыханием, сердечной деятельностью и др.", - сказал Андрей Полюшкин. Это было необходимо, поскольку, со слов пациента, его укусил скорпион. В таком случае была возможна реакция замедленного типа, тем более что было место укуса, а палец припух и покраснел.

Сутки мужчина находился под наблюдением в отделении реанимации. В течение этого времени состояние пациента было стабильным, ближе к удовлетворительному. Гемодинамика не нарушена, давление в норме. На следующий день его перевели в терапевтическое отделение.

Был ли это действительно укус скорпиона, в больнице затрудняются ответить.

Пострадавшего от укуса мужчину 2 декабря выписали из Барановичской городской больницы №2 в удовлетворительном состоянии.

Как ранее сообщали некоторые СМИ, жителя Барановичей укусил скорпион. Когда тот выбирал бананы в овощном отделе магазина Барановичей, внезапно почувствовал боль в руке. Как оказалось, среди фруктов находился скорпион, который и укусил покупателя.-0-

Врачи: мужчину в Барановичах действительно укусили, но не факт, что скорпионВрачи: мужчину в Барановичах действительно укусили, но не факт, что скорпион
"Лежал мужчина с укусом какого-то насекомого. Конкретных данных, что это был скорпион, нет", - пояснили в больнице.

Ветеринары считают, что жителя Барановичей ужалил скорпион
"По внешним признакам мы определили, что это скорпион. Его размер примерно 5-7 см, темного окраса с желтыми лапками. У зоологов запросили информацию, чтобы они подсказали, к какому конкретно виду он относится", - рассказал Сергей Николаев.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси