ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2017, 10:22

Белорусские пограничники пресекли канал переправки вьетнамских мигрантов в ЕС

Фото Госпогранкомитета
Фото Госпогранкомитета

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресечен организованный канал переправки незаконных мигрантов - граждан Вьетнама - в страны Евросоюза, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Вечером 26 августа в Поставском районе сотрудники оперативных подразделений органов пограничной службы с помощью ГАИ остановили для проверки автомобиль Volkswagen. "В нем находились двое граждан Беларуси и один - России, житель Чечни. Мужчины были задержаны за пособничество в организации незаконной миграции, - рассказали в ГПК. - В то же время неподалеку в лесном массиве оперативники задержали микроавтобус, в котором гражданин Беларуси перевозил 8 граждан Вьетнама. Для дальнейшего разбирательства и установления личности все были доставлены в Полоцкий погранотряд".

В отношении двух граждан Беларуси и гражданина России 27 августа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 371-1 УК Беларуси (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Продолжаются дальнейшие оперативно-разыскные и следственные мероприятия.

Как проинформировали в Госпогранкомитете, с начала года белорусскими пограничниками задержано уже 35 незаконных мигрантов - граждан Вьетнама.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси