ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 августа 2016, 12:25

Белорусский парапланерист разбился в горах в Кабардино-Балкарии

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парапланерист из Беларуси разбился в горах в Кабардино-Балкарии, соответствующая информация размещена на сайте главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

По информации Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, сообщение об исчезновении 26-летнего парапланериста из Беларуси поступило 20 августа. Инцидент случился в Черекском районе рядом с поселком Булунгу. В МЧС сообщили, что днем его тело было обнаружено на скальной полке в каньоне, признаков жизни он не подавал.

Из-за наступления темноты спасательные работы были прекращены. Работы продолжились 21 августа: в 5.05 на место происшествия выехали спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в составе 11 человек и двух единиц техники.

"По состоянию на 11 часов 00 минут 21августа поисково-спасательные работы в Чегемском районе полностью завершены. Тело погибшего парапланериста передано сотрудникам правоохранительных органов Чегемского района", - говорится в сообщении.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси