ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2016, 13:00

Безработный минчанин обокрал знакомого пенсионера

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска Первомайского РУВД Минска задержали 30-летего безработного мужчину, подозреваемого в похищении денег у пенсионера. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Первомайского РУВД Ольга Кутько.

Минчанин решил навестить 70-летнего знакомого, с которым раньше вместе работал на стройке. Он пришел в гости к мужчине в дом по ул.Руссиянова. Стали выпивать. Во время застолья гость заметил на журнальном столике паспорт, из которого торчали деньги. Фигурант дождался, пока хозяин выйдет из комнаты, вытащил купюры и выскользнул из квартиры.

Услышав, что входная дверь захлопнулась, потерпевший вернулся в комнату и обнаружил пропажу денег. После этого сразу обратился в милицию. Сумма ущерба составила Br2 млн.

Минчанина задержали в доме родителей по ул.Корицкого. Отец и мать впустили милиционеров в квартиру, но с порога предупредили, что сына нет. Однако оперативники все же нашли разыскиваемого в комнате, под диваном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 (кража) УК Беларуси. Мужчина был неоднократно судим за аналогичные преступления, а также мошенничество и угоны.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси