ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 июня 2016, 12:17

Безработный минчанин украл коллекцию монет и продал за бесценок

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска Центрального РУВД столицы задержали 50-летнего минчанина за серию краж в разных районах Минска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

"В милицию обратился потерпевший и рассказал, что у него из дома пропал дипломат с антикварными монетами, которые он длительное время коллекционировал", - пояснили в ГУВД.

По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали безработного минчанина, ранее неоднократно судимого за кражи. Выяснилось, что злоумышленник проник в частный дом, подобрав ключи. Со слов мужчины, похищенные вещи, среди которых и утюг, он продал за незначительную сумму незнакомым людям.

"Во время проверки установлено, что мужчина причастен и к другим кражам, совершенным в разных районах Минска. В одном из случаев он после совместного распития спиртных напитков, дождавшись, пока новый знакомый отвлечется, достал из его чемодана ключи от квартиры, после чего направился по адресу, который узнал в ходе беседы, где совершил хищение вещей. У другого случайного знакомого украл портмоне с деньгами и велосипед стоимостью свыше Br16 млн", - добавили в пресс-службе ГУВД.

За совершение серии краж возбуждены уголовные дела по ст.205 УК РБ (кража). Проводятся следственные действия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси