ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 декабря 2023, 12:14

Более 1,1 тыс. нарушений ПДД выявлено в Минской области за выходные

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошедшие выходные сотрудники Минской областной Госавтоинспекции выявили 1102 нарушения со стороны участников дорожного движения. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

На территории Минской области зарегистрировано четыре ДТП, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. Еще в 88 ДТП без пострадавших автомобили получили механические повреждения.

Инспекторы ГАИ задержали 14 нетрезвых водителей, пресекли 40 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. Выявлено 11 автомобилистов, нарушивших скоростной режим.

По информации ГАИ, 382 пешехода привлечены к административной ответственности, из которых 76 находились в нетрезвом состоянии, 204 не были обозначены световозвращающими элементами.

ГАИ просит водителей быть предельно внимательными, обдумывать каждый маневр, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не отвлекаться от управления транспортного средства и в обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности. Пешеходам перед началом движения следует убедиться, что выход на проезжую часть дороги безопасен. Необходимо остановиться у края проезжей части, посмотреть по сторонам, удостовериться, что водители заметили пешехода и успели остановить транспортные средства, и только тогда начинать переходить дорогу. При переходе проезжей части не следует разговаривать по мобильному телефону, рекомендуется отключить наушники, взять малолетних детей за руку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси