ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 сентября 2017, 12:25

Более 3 кг марихуаны обнаружили у жителей Слуцка

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За хранение марихуаны возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Слуцка, у них обнаружено более 3 кг наркотика. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Фото УВД Миноблисполкома
Вначале правоохранители для проверки остановили автомашину "Опель Зафира" под управлением 23-летнего жителя Слуцка. "По информации оперативников, находившиеся в ней могли быть причастны к незаконному обороту наркотиков. И действительно, у одного из пассажиров был обнаружен бумажный сверток с 9 г марихуаны. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий еще 3 кг марихуаны были обнаружены в хозпостройке по месту жительства его товарища", - рассказали в УВД.

Фото УВД Миноблисполкома

Как пояснили водитель и пассажиры, наркосодержащие растения они "случайно" обнаружили несколько дней назад во время загородной поездки. Молодые люди решили воспользоваться этим и "запасти немного для собственного употребления". Для чего и куда они везли бумажный сверток с наркотиком, задержанные не смогли дать внятного ответа.

Фото УВД Миноблисполкома

Милиционеры отмечают, что эти жители Слуцка ранее попадали в поле зрения местных правоохранителей в связи с незаконными действиями с наркотиками. Водитель и пассажир, перевозивший марихуану, привлекались к уголовной ответственности за хранение наркотиков.-0-

Фото УВД Миноблисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси