ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 ноября 2016, 15:15

Более 40 закладок с психотропами обнаружено при расследовании дела в отношении двух жителей Несвижа

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в ходе расследования уголовного дела в отношении двух жителей Несвижа установлено местонахождение более 40 закладок с психотропами. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Двое парней, один из которых является студентом столичного вуза, были задержаны сотрудниками ГУВД Мингорисполкома в ходе оперативно-разыскных мероприятий по выявлению лиц, занимающихся незаконным оборотом особо опасных психотропных веществ.

По данным следствия, подозреваемые являлись "операторами". В их обязанности входила передача информации о местонахождении закладок. Так, в одном из тайников, за который отвечали подозреваемые, было обнаружено более полукилограмма особо опасных психотропных веществ. При осмотре изъятой у задержанных компьютерной техники следователями была получена информация о месторасположении еще более 40 тайников на территории столицы.

Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело. Действия подозреваемых квалифицированы по ч.3 ст.328 (незаконный оборот психотропных веществ с целью сбыта) УК. Решается вопрос о применении к ним меры пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси