ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 декабря 2016, 09:12

Более 500 г ртути обнаружили спасатели в подвале пинской многоэтажки

16 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске сотрудники МЧС изъяли из подвала многоквартирного дома 540 г ртути, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение об обнаружении стеклянной емкости с подозрительным веществом поступило в дежурную часть 15 декабря около 15.20. Прибывшие на место спасатели определили, что это ртуть. Ее вес составил 540 г. Работники МЧС изъяли вещество для дальнейшей утилизации. Пострадавших нет.

По данному факту сотрудники Пинского РОВД проводят проверку. Правоохранителям предстоит выяснить, кто и зачем принес ртуть в жилой дом.-0-

МЧС напоминает о правилах безопасной самостоятельной уборки ртути
Перед тем как приступить к сбору видимых капель ртути, следует надеть перчатки, собрать все видимые осколки стекла (фрагменты прибора) и поместить их на лист бумаги (желательно - на бумажное полотенце или салфетку). Далее нужно завернуть лист бумаги (бумажное полотенце, салфетку) с осколками внутри и поместить в пакет с застежкой или емкость с водой, после чего - закрыть застежку пакета (крышку емкости).

Теги
Пинск МЧС
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси