ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 января 2024, 14:27

Брестчанин по дороге в клуб повредил два чужих авто и стал фигурантом уголовного дела

Фото из архива
Фото из архива
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Бреста в состоянии алкогольного опьянения решил отправиться в городской клуб. До увеселительного заведения он так и не дошел, поскольку был задержан на месте совершения хулиганства. Мужчина повредил два чужих автомобиля. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.
 
В Ленинский РОВД с заявлением о повреждении автомобилей обратились жители Бреста: 44-летний мужчина пояснил, что во дворе дома ему повредили автомобиль "Пежо", вторая потерпевшая, 41-летняя женщина, проживающая на той же улице, заявила, что ей повредили автомобиль "Форд".
 
Правоохранители установили, что хулиганство совершил 36-летний брестчанин. После употребления алкоголя по месту жительства он решил пойти отдохнуть в увеселительное заведение. Чтобы путь был быстрее, мужчина решил сократить дорогу через дворы, в одном из них ногой ударил по задней фаре автомобиля "Пежо ", а в другом дворе повредил фару "Форда".
 
Причину своего поступка фигурант пояснить не смог, ссылаясь на состояние алкогольного опьянения. В его крови обнаружено 2,5 промилле алкоголя. В отношении брестчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК (хулиганство). Кстати, в тот день хулиган так и не дошел до клуба, за повреждением "Форда" его задержал очевидец и передал сотрудникам милиции.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси