ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июня 2016, 09:51

Бывшая чиновница Минского облисполкома за взятки приговорена к 4 годам заключения

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Клецкого района Минской области вынес приговор по поводу неоднократного получения взяток бывшим главным специалистом управления антимонопольной и ценовой политики Минского облисполкома. Об этом сообщил БЕЛТА начальник УБЭП УВД Минского облисполкома Владимир Емельянов.

Женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с конфискацией имущества и лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет.

Владимир Емельянов пояснил, что оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Минского облисполкома за получение взяток задержали главного специалиста управления антимонопольной и ценовой политики Минского областного исполнительного комитета в сентябре прошлого года.

Женщина на протяжении 2010-2015 годов неоднократно пользовалась своим служебным положением. Она принимала незаконные денежные вознаграждения от индивидуальных предпринимателей и должностных лиц торговых предприятий, расположенных на территории Клецкого, Копыльского, Несвижского, Стародорожского и Столбцовского районов. Взамен обещала благоприятное решение вопроса по поводу проводимых ею проверок соблюдения обоснованности формирования цен на социально значимые группы товаров, а также о непривлечении к ответственности по выявленным нарушениям.

Как правило, главный специалист управления при решении вопросов, входящих в ее компетенцию, ограничивалась небольшими суммами взяток, брала также продукты питания. Характерной чертой в поведении чиновницы были ее растущие аппетиты и увеличение ставок за оказываемые "услуги". Всего в ходе следствия установлено 24 факта получения взяток.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законодательством порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси