ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 апреля 2015, 17:19

Бывший директор Мозырского спиртзавода подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями

30 апреля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Бывший директор ОАО "Мозырский спиртзавод" подозревается в злоупотреблении властью или служебными полномочиями. Районная прокуратура возбудила в отношении руководителя уголовное дело по материалам проверки Мозырского межрайонного отдела управления департамента финансовых расследований КГК по Гомельской области, сообщили БЕЛТА в областном управлении ДФР.

В ходе проверочных мероприятий на Мозырском спиртзаводе сотрудники финансовой милиции установили, что из-за снижения спроса на спирт на предприятии образовались большие остатки продукции в объемах, превышающих вместимость емкостей склада. Для решения проблемы завод заключил договоры с белорусской и российской компаниями на оказание услуг по перевозке грузов. Предметом договора являлось предоставление заводу во временное использование железнодорожных вагонов - цистерн и оказание иных услуг, связанных с перевозкой спирта по территории стран СНГ, Балтии и Грузии. Однако фактически цистерны использовались для хранения спирта на железнодорожных путях на территории завода.

За хранение спирта в железнодорожных вагонах-цистернах Мозырский спиртоводочный завод произвел компаниям оплату в долларах и российских рублях. При этом в актах оказанных услуг значилось, что экспедитором были выполнены перевозки по маршруту Барбаров - Ашхабад, а также пользование подвижным составом с указанием номеров цистерн и дат периода пользования. По материалам проверки УДФР, в результате противоправных действий директора предприятию ОАО "Мозырский спиртоводочный завод" причинен ущерб на сумму более Br1,4 млрд. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси