ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 октября 2017, 14:50

Бывший муж убитой Татьяны Курсевич просит о строгом наказании обвиняемому

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший муж убитой Татьяны Курсевич просит о строгом наказании ее бывшему сожителю, который обвиняется в жестком убийстве женщины, передает корреспондент БЕЛТА из зала Минского городского суда.

По словам бывшего мужа, обвиняемый заслуживает очень строгого наказания. По телу убитой, когда он его увидел на опознании, видно, что над женщиной издевались.

Потерпевшим по делу в том числе проходит ребенок убитой. Поскольку мальчик несовершеннолетний, его интересы в суде представляет отец, бывший супруг Татьяны.

Минский городской суд приступил к рассмотрению дела о жестоком убийстве Татьяны Курсевич. Обвиняемым является бывший сожитель женщины. При задержании он отказывался от дачи показаний, а в дальнейшем своими версиями пытался запутать следователей. Например, по одной из версий мужчины, смерть Татьяны Курсевич носила ненасильственный характер, а тело он вывез за город на ее автомобиле из-за опасения подозрений. При тесном взаимодействии следователей, сотрудников ОВД, войсковых частей и неравнодушных граждан в Молодечно был обнаружен автомобиль потерпевшей, а через некоторое время и ее тело с признаками насильственной смерти.

Подозреваемому было предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Также следствием установлено, что мужчина после совершения убийства тайно похитил имущество потерпевшей. Для сокрытия следов преступления похитил паспорта убитой и ее малолетнего сына, другие их личные документы (водительское удостоверение, свидетельства о рождении).-0-

Мингорсуд рассматривает дело о жестоком убийстве женщиныМингорсуд рассматривает дело о жестоком убийстве женщины
В конце ноября 2016 года появилась информация о безвестном исчезновении Татьяны Курсевич, которая с середины месяца не выходила на связь с родственниками и друзьями.

Обвиняемый в убийстве Татьяны Курсевич нанес ей несколько ударов топором
Обвиняемый наносил удары ногами и руками, потом взял топор и нанес тупой поверхностью 2-3 удара в область головы. Труп положил в багажник.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси