ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 апреля 2024, 10:19

Часть стены жилой пятиэтажки обрушилась в агрогородке Урицкое Гомельского района

Фото Гомельского областного УМЧС
Фото Гомельского областного УМЧС
3 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Часть стены жилой пятиэтажки обрушилась в агрогородке Урицкое Гомельского района, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областное управление МЧС.

Тревожное сообщение поступило в службу спасения 2 апреля в 20.33 - обрушилась стена многоквартирного жилого дома на ул.Мира в агрогородке Урицкое. Инцидент произошел в кирпичном трехподъездном доме 2014 года постройки. В нем 60 квартир, в которых проживает 180 человек. Дом электрифицирован и газифицирован.


По адресу оперативно прибыли подразделения МЧС. "Как стало известно позже, произошло обрушение утеплителя, выполненного из газосиликатных блоков, на торцевой стене в пятиэтажном доме на площади 200 кв.м и части фронтона. Видимых нарушений целостности несущих конструкций не наблюдалось", - пояснили в областном управлении МЧС.

Никто не пострадал. Спасатели оградили место обрушения. Людям напомнили о мерах безопасности. В эвакуации не было необходимости.

Сегодня в Гомельском райисполкоме запланировано заседание рабочей группы комиссии по ЧС с последующим выездом на место для установления причин и условий, приведших к обрушению.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси