ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 апреля 2024, 20:21

Четверо детей погибли при пожаре в Березовском районе

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Березовском районе при пожаре погибли четверо детей. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Сегодня днем в деревне Ястребель горел жилой дом. При ликвидации пожара спасатели обнаружили тела четверых детей в возрасте от 2 месяцев до 6 лет. Из огня спаслись 37-летняя женщина - мать погибших детей и ее 4-летняя дочь. Сейчас они в больнице.

Следователи областного аппарата управления с привлечением специалистов УГКСЭ по Брестской области и работников МЧС осматривают место трагедии. Предварительно установлено, что многодетная семья по месту жительства характеризуется положительно.

Следственное управление УСК по Брестской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.304 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. Все обстоятельства, а также причины и условия, которые способствовали трагедии, будут установлены в ходе следствия.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, сотрудники ведомства оказывают психологическую помощь родственникам погибших детей. На месте пожара также работает оперативная группа Министерства по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет замминистра Анатолий Долголевец.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси