ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 мая 2017, 17:41

Четырехлетней девочке в Ганцевичах стало плохо после введения лекарства

12 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Ганцевичского РОВД проводят проверку по факту ухудшения самочувствия четырехлетней девочки после внутривенного введения лекарства в центральной районной больнице, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Брестского облисполкома.

"К нам поступило заявление от отца ребенка, в котором он жалуется на ненадлежащее исполнение должностных обязанностей медицинскими работниками ЦРБ. Сотрудниками милиции опрошены очевидцы и свидетели инцидента в больнице, назначена судмедэкспертиза", - сказал Сергей Дученко.

Жительница Ганцевичей 2013 года рождения поступила в больницу в ночь на 10 мая. По словам родителей, дочке стало плохо после выпитого молочного коктейля. Утром следующего дня ребенка перевели в терапевтическое отделение. С внучкой находилась бабушка, бывший медработник. В ее присутствии медсестра сделала девочке внутривенную инъекцию лекарственного препарата. По утверждению отца ребенка, это был "Биофлор". Через считанные минуты у малышки резко ухудшилось самочувствие: стали синеть руки, она пожаловалась на холод.

Девочку удалось спасти благодаря неотложным реанимационным мероприятиям. Сейчас она вместе с матерью находится в Минской детской инфекционной клинической больнице. Ее жизни ничего не угрожает.-0-

Медсестра Ганцевичской ЦРБ уволена за нарушение инструкции по введению препарата
"Сегодня в Ганцевичах проходило заседание лечебно-контрольной комиссии. За нарушение инструкции по введению препарата медсестру уволили", - сказал Виктор Михаловский.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси