ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2016, 18:03

Чтобы не возвращать долг, женщина подожгла дом 90-летней пенсионерки

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Новогрудке женщина попыталась подожгла дом пенсионерки, не желая отдавать долги, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В Новогрудке 45-летняя женщина решила поджечь дом пенсионерки, чтобы не отдавать ей долг. Облила бензином тряпку, подожгла и бросила на веранду. К счастью, из-за влажности огонь так и не распространился.

Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили на снегу рядом с домом следы от ботинок 37 размера. В поле зрения сыщиков попала местная жительница 1971 года рождения. Та свою причастность к поджогу поначалу отрицала, однако вскоре выяснилось, что женщина должна пенсионерке около $6 тыс.

Отдать вовремя долг она не смогла, поэтому решила поджечь дом. Дальше она планировала рассказать родственникам пенсионерки, что деньги вернула накануне, но все они сгорели при пожаре. Причем, как выяснилось, к долгу пенсионерка имела лишь косвенное отношение. Свои деньги она отдавала на хранение дочери, а уже та одолжила их подозреваемой.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси