ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 декабря 2015, 10:54

Дело о преступной организации из 17 наркоторговцев передано в прокуратуру

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело о преступной организации из 17 наркоторговцев передано в прокуратуру. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Главным следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении преступной организации, занимавшейся незаконным сбытом особо опасных психотропных веществ на территории Беларуси через интернет. Дело передано прокурору для направления в суд.

Следствие установило, что члены преступного сообщества длительное время занимались распространением психотропов под видом курительных смесей и миксов. При этом товар для реализации приобретался в России. Возглавлял преступную организацию минчанин 1985 года рождения.

Долгое время злоумышленники оставались на свободе, так как тщательно конспирировали свою преступную деятельность, планировали не только способы транспортировки товара, но даже организацию физической и технической безопасности.

Во время следствия в одном производстве были соединены 40 уголовных дел по пяти составам преступлений, проведены сотни допросов и десятки судебных экспертиз. Наложен арест на имущество членов преступной организации, в том числе автомобили представительского класса, а также денежные средства в Br2 млрд. Все 17 обвиняемых, среди которых три сотрудника правоохранительных органов, заключены под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси