ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 сентября 2016, 18:45

Дело в отношении мотоциклиста, сбившего сотрудника ГАИ, будут слушать в суде Центрального района Минска

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дело в отношении мотоциклиста, сбившего сотрудника ГАИ, будут слушать в суде Центрального района Минска. Об этом сообщила помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян на своей официальной странице в Facebook, сообщает БЕЛТА.

"В суд Центрального района Минска поступило уголовное дело в отношении Ш., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.363 (сопротивление сотруднику милиции) и ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК", - сказано в сообщении.

Анастасия Шильвян уточнила, что о дате и времени слушаний по уголовному делу будет сообщено дополнительно.

Согласно полученным следователями данным, 18 апреля текущего года водитель мотоцикла Suzuki Bandit умышленно выехал на трамвайные пути на запрещающий сигнал светофора, чем фактически блокировал движение общественного транспорта. Сотрудник ГАИ, исполняя свои служебные обязанности, отреагировал на данный факт нарушения правил дорожного движения, в том числе приняв во внимание отсутствие регистрационного знака на мотоцикле.

Подойдя к водителю, сотрудник Госавтоинспекции потребовал заглушить двигатель и предъявить документы. Мотоциклист проигнорировал эти требования и попытался скрыться, начав движение на запрещающий сигнал светофора. При этом он потащил за собой инспектора, который пытался его остановить. Мотоцикл выехал на перекресток, где столкнулся с двигавшимся автомобилем Volkswagen Transporter.

В результате дорожно-транспортного происшествия сотруднику милиции были причинены тяжкие телесные повреждения. Мужчина перенес несколько операций, в том числе трепанацию черепа. В течение полутора месяцев он находился в состоянии комы.

Установлено, что водитель мотоцикла имел возможность принять меры к торможению, своевременно остановиться и не допустить ДТП, но не сделал этого.

В процессе изучения обстоятельств, которые подлежат доказыванию по данному уголовному делу, следствием получены сведения о том, что обвиняемый, мужчина 1985 года рождения, привлекался к административной ответственности более 50 раз с 2007 года. Из них 15 раз - за нарушения скоростного режима, в пяти случаях - за невыполнение требований сотрудников ГАИ об остановке транспортного средства.-0-

СК завершил расследование по делу мотоциклиста, сбившего сотрудника ГАИСК завершил расследование по делу мотоциклиста, сбившего сотрудника ГАИ
В результате дорожно-транспортного происшествия сотруднику милиции были причинены тяжкие телесные повреждения. Мужчина перенес несколько операций, в том числе трепанацию черепа. В течение полутора месяцев он находился в состоянии комы.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси