ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 августа 2021, 17:32

Директор Гродненского детского хосписа стала фигурантом уголовного дела за участие в марше протеста

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор общественной благотворительной организации "Гродненский детский хоспис" за участие в марше протеста стала фигурантом уголовного дела. Такая информация размещена в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Беларуси Ольги Чемодановой, сообщает БЕЛТА.

Оперативники ГУБОПиК установили, что 37-летняя Ольга Величко причастна к действиям, грубо нарушающим общественный порядок. Речь идет о так называемом марше единства, который прошел в Гродно осенью 2020 года. "Вместе с другими участниками несанкционированного массового мероприятия женщина выходила на проезжую часть, блокируя движение, а также стояла в сцепке, оказывая неповиновение законным требованиям милиционеров", - рассказали в МВД.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанной и признали подозреваемой по уголовному делу, возбужденному за участие в действиях, грубо нарушающих общественный порядок.

В настоящее время фигурантка скрывается от следствия за рубежом. Ранее в отношении ее было возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в крупном размере.

"В 2018 году женщина похитила деньги, которые хоспис собрал на покупку аппарата ИВЛ больному ребенку, а также предназначавшиеся для ремонта служебного помещения (работы там не проводились)", - добавили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси