ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 декабря 2023, 12:47

Директор мелиоративного предприятия злоупотреблял служебными полномочиями

Фото из архива
Фото из архива

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями Дзержинского РОВД совместно с районной прокуратурой установили факты злоупотребления служебными полномочиями директором предприятия, занимающегося мелиоративными работами. Об этом сообщили БЕЛТА в МВД.

"Организация, возглавляемая 48-летним местным жителем, являлась генеральным подрядчиком при проведении работ на двух полях в Дзержинском районе. Для этих целей заказчик из Минска выделил около Br55 тыс. Вместо того чтобы выполнить работу силами своего предприятия, руководитель нанял две сторонние организации. Одной из них он заплатил Br8 тыс., второй - ничего", - рассказали в МВД.

В акт выполненных работ мужчина внес ложные сведения, что поставленные задачи выполнены его предприятием и в полном объеме (на самом деле частично). Из выделенных средств фигурант и несколько сотрудников необоснованно получили крупные премии.

Следователями возбуждено уголовное дело за злоупотребление властью. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси