ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2017, 09:52

Директор минского КУП обвиняется в получении взятки

15 марта, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по городу Минску расследует уголовное дело в отношении директора коммунального унитарного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия. Такую информацию сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

Следствием установлено, что директор 1 марта текущего года принял от учредителя одного из обществ с дополнительной ответственностью взятку в размере $650. Незаконное денежное вознаграждение должностному лицу было передано за благоприятное решение вопроса по заключению и исполнению договора на поставку светофоров и светофорного оборудования от коммерческой организации.

Действия должностного лица квалифицированы следствием по ч.1 ст.430 Уголовного кодекса (получение взятки). К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проверяется информация о причастности обвиняемого к совершению иных эпизодов противоправной деятельности во время его работы в указанной должности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси